Twin Peaks fait monter les enchères à Las Vegas avec un nouveau partenaire franchisé

L’ultime pavillon de sport signe un accord de développement de la zone pour ajouter trois emplacements à Vegas et Reno

Twin Peaks fait monter les enchères à Las Vegas avec un nouveau partenaire franchiséPics jumeaux apporte plus de plats cuisinés, de bière glacée et de vues panoramiques à Las Vegas !

Le PDG de Twin Peaks, Joe Hummel, a annoncé aujourd’hui que la société a signé un accord de développement régional avec le groupe de franchise prolifique VegasTP Inc. pour développer trois lodges à Las Vegas et Reno. Les franchisés Mohit Mal et Aman Singh ont une expérience combinée de 20 ans dans l’industrie et entre les deux, ils exploitent actuellement 10 7-Elevens, deux franchises Earl of Sandwich et un Baja Fresh Mexican Grill.

« Nous sommes ravis que Mohit et Aman étendent la présence de Twin Peaks à Las Vegas et à Reno », a déclaré Hummel. « Nous sommes impatients de travailler avec VegasTP pour offrir notre expérience unique à un plus grand nombre de résidents et de visiteurs de cette grande ville. Rien ne vaut la bière à 29 degrés de Twin Peaks et la nourriture à gratter associées à chaque jeu des plus grands jeux télévisés, et Mohit et Aman sont des opérateurs expérimentés et prospères qui rendront ces endroits spéciaux.

VegasTP Inc prévoit d’ouvrir des emplacements à travers Centennial, Uncommons et Summerlin, son premier emplacement devant faire ses débuts en avril 2023. Les trois nouveaux emplacements ne ressembleront à aucun autre Twin Peaks, avec des machines de jeu et un bar à narguilé et à bourbon.

« Mohit et moi sommes impatients d’ajouter la marque Twin Peaks à notre portefeuille », a déclaré Singh. « Nous sommes particulièrement enthousiasmés par nos projets d’ajouter des machines de jeux et le bar à narguilé et à bourbon. Nous adorons aller à Henderson pour une nourriture de qualité et une bonne ambiance et savions qu’il était temps d’apporter Twin Peaks à plus de personnes dans la région de Vegas.

Pour en savoir plus sur Twin Peaks, visitez twinpeaksrestaurant.com.

Franchise Twin Peaks

Fondée en 2005 dans la banlieue de Dallas à Lewisville, Twin Peaks compte désormais 84 sites aux États-Unis et au Mexique. Twin Peaks est le lodge sportif ultime proposant des plats préparés à partir de zéro et la bière la plus froide du marché, entouré de vues panoramiques et des derniers téléviseurs haute définition. À chaque Twin Peaks, les invités sont immédiatement accueillis par une sympathique Twin Peaks Girl et servent un menu conçu pour les MVP. De ses hamburgers écrasés et saisis à la commande à sa poitrine, son porc et ses ailes fumés sur place, les clients peuvent s’attendre à des plats de menu capables de satisfaire tous les appétits. Pour en savoir plus sur les opportunités de franchise, visitez twinpeaksfranchise.com. Pour plus d’informations, visitez twinpeaksrestaurant.com.

FAT Brands (NASDAQ : FAT) est une société de franchise mondiale de premier plan qui acquiert, commercialise et développe de manière stratégique des concepts de restauration rapide décontractée, de service rapide, de restauration décontractée et de restauration décontractée raffinée dans le monde entier. La société possède actuellement 15 marques de restaurants : Round Table Pizza, Fatburger, Marble Slab Creamery, Johnny Rockets, Twin Peaks, Great American Cookies, Hot Dog on a Stick, Buffalo’s Cafe & Express, Hurricane Grill & Wings, Pretzelmaker, Elevation Burger, Yalla Mediterranean et Ponderosa et Bonanza Steakhouses, et franchises de plus de 2 100 unités dans le monde. Pour plus d’informations sur les marques FAT, veuillez visiter www.fatbrands.com.